Боец UFC Кормье отказался от чемпионского титула в тяжелом весе

Американский боец смешанного стиля Даниэль Кормье отказался от титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелом весе, которым владел с 2015 года. Об этом сообщил телеканал ESPN.

По словам спортсмена, он не хочет, чтобы его лишили титула, который он «всеми силами» защищал в течение трех с половиной лет, потому принял решение добровольно уступить его.

«Титула лишают, если ты что-то сделал не так, но это не про меня. Я бы предпочел уйти с поднятой головой, чем в книгах будут писать, что меня лишили пояса. Ни один чемпион не был более активным, чем я. Моя история не будет включать в себя историю о том, как я был лишен титула. Они могут забирать его», — приводит слова Кормье «Спорт-Экспресс».

Кормье провел 23 поединка в смешанных единоборствах, в которых одержал 22 победы.

За чемпионский пояс Абсолютного бойцовского чемпионата в полутяжелом весе поборются 30 декабря в Лос-Анджелесе Александр Густафссон и Джон Джонс на турнире UFC 232. 24 декабря сообщалось, что турнир перенесли из Лас-Вегаса в калифорнийский Инглвуд после того, как американский боец смешанного стиля (ММА) Джон Джонс провалил допинг-тест.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий