Шесть жителей Вьетнама задержали за поедание краснокнижной обезьяны

Полиция во вьетнамской провинции Хатинь задержала шесть местных жителей за убийство и поедание обезьяны вымирающего вида из рода лангуров. Об этом 28 декабря пишет газета Le Figaro со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов.

Как пояснил собеседник издания, шесть человек в возрасте от 35 до 59 лет купили животное у охотника, заплатив за него около €40. После этого местные жители съели животное, транслируя процесс на Facebook. Их подозревают в нарушении закона об охране исчезающих видов. Полицейские уже допросили задержанных.

Газета отмечает, что этот вид лангуров проживает только на севере Вьетнама и входит число самых редких и исчезающих животных в мире.

В декабре стало известно о жестоком убийстве домашних кроликов в деревне Минии-Трегье во французском регионе Бретань. Свидетели рассказали, что видели человека, покидающего место преступления в шляпе и плаще. «Газета.ру» отмечает, что это уже не первый подобный инцидент. Так, с марта на кроличьих фермах было убито более 100 животных.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий