Составлен рейтинг самых здоровых стран

Агентство Bloomberg составило рейтинг из самых здоровых стран мира на основе демографических и экологических показателей и других факторов, которые влияют на общее состояние здоровья.

Госжиринспекция: как чиновники хотят сделать россиян стройнее

Можно ли запретить гражданам иметь лишний вес и как борются с ожирением во всем мире

Первое место заняла Испания, которая имеет самую высокую ожидаемую продолжительность жизни среди стран Европейского союза. Ожидается, что она обгонит даже Японию по данному показателю к 2040 году.

Как пишет «Газета.ру», на рейтинг повлияла средиземноморская диета страны, которая включает оливковое масло и орехи и приводит к сокращению случаев серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, система здравоохранения страны была признана одной из лучших.

В пятерку лидеров также вошли Италия, Исландия, Япония и Швейцария. Десятку лидеров рейтинга закрывают Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль. Соединенные Штаты заняли только 35-ю строку. Россия в рейтинге расположилась на 95-м месте. Всего в списке представлены 169 стран.

21 февраля ученые Технического университета Мюнхена опубликовали исследование о том, что отложения поваренной соли (в науке хлорид натрия. — Ред.) в организме человека способствуют развитию аллергических иммунных реакций.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий