Билеты на поезда и автобусы в Москву распроданы к Новому году

Билеты до Москвы на поезда дальнего следования и автобусы были распроданы уже 20 декабря. Об этом 24 декабря сообщается на странице столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Twitter.

«Мы ожидаем увеличение количества туристов на новогодние праздники в Москве не меньше чем +30% к прошлому году», — говорится в сообщении департамента.

Ранее 24 декабря сообщалось, что загруженность гостиниц Москвы на Новый год сопоставима с теми показателями, которые были в столице в дни чемпионата мира по футболу, а также с популярностью отелей мира — Парижа, Лондона, Амстердама и других туристических центров. По итогам 2018 года российскую столицу посетят 23,5 млн туристов, в том числе из-за рубежа.

Для проведения праздничных новогодних фейерверков в Москве приготовили 31 площадку, они находятся во всех округах столицы. Посмотреть шоу можно и в 18 парках мегаполиса. 26 декабря движение транспорта по Большому Москворецкому мосту, Васильевскому спуску, а также улицам Москворецкая и Варварка в центре Москвы будет перекрыто из-за проведения общероссийской новогодней елки в Кремлевском дворце.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий