Эксперты назвали возможный импичмент Трампа одним из рисков 2019 года

Американские эксперты включили в список потенциальных рисков для бизнеса в 2019 году импичмент президента США Дональда Трампа. Об этом информирует телеканал CNBC.

Аппаратная интрига: Трамп начал ключевые перестановки в Белом доме

Президент США меняет свою команду в преддверии выборов 2020 года

Как отметил старший советник консалтинговой компании McLarty Associates Стив Окун, даже если процесс импичмента не будет запущен, обсуждение такой возможности в политических кругах уже представляет опасность для бизнеса. Кроме того, риск импичмента американского лидера возрос после ноябрьских выборов в конгресс, в ходе которых демократам удалось занять большинство мест в палате представителей.

«Демократы в следующем году предпримут определенные меры, связанные с импичментом», — резюмировал Окун.

Кроме того, эксперт отметил, что поводом для начала процедуры импичмента может стать подтверждение обвинений в адрес Дональда Трампа, согласно которым президент якобы платил вступавшим с ним в отношения женщинам за молчание.

В числе прочих рисков для американских предпринимателей эксперты называют ухудшение ситуации на фондовых рынках и бюджетный кризис между Белым домом и конгрессом, усугубление торгового конфликта с Китаем, а также жесткую политику Федеральной резервной системы США в отношении базовой учетной ставки.

В декабре телеканал CNN сообщил, что Трамп боится объявления ему импичмента в связи с получением демократами большинства в палате представителей. Более того, конгрессмен от Демократический партии США Адам Шифф заявил, что американскому лидеру может грозить реальный тюремный срок за федеральные преступления.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий