Канадский садовник признался в убийстве восьми мужчин из общины геев

Ландшафтный дизайнер из Торонто Брюс Макартур в ходе судебного процесса признался в убийствах восьми мужчин, сообщает местное издание Globe and Mail.

Душитель судеб: ФБР нашло самого массового серийника в истории США

Как бродяге, уличенному в 90 убийствах женщин, удавалось 40 лет оставаться безнаказанным

Серия убийств была совершена в городском районе Гей-Виллидж, которая считается местной общиной представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Убийства совершались с 2010 по 2017 год.

Первой жертвой 67-летнего садовника стал его бывший возлюбленный. Затем он расправился с двумя мигрантами из Афганистана, иранцем, турком, двумя беженцами из Шри-Ланки и местным бездомным.

Большинство мужчин числились пропавшими без вести, их тела не были обнаружены до ареста Макартура. По данным стражей порядка, убийца прятал останки жертв в саду своего клиента. 

Преступника поймали в начале 2018 года. В его доме был обнаружен юноша, привязанный к кровати. Кроме того, полицейские нашли в жилище вещи убитых людей — браслет, украшения и блокнот. Также была найдена спортивная сумка Макартура — в ней находилась клейкая лента, хирургические перчатки, стяжки, черный шнурок и шприцы.

За каждую жертву дизайнеру грозит пожизненное заключение без права досрочного освобождения ранее 25 лет.

В декабре сообщалось, что сотни домашних кроликов стали жертвами серийного маньяка во Франции. Мотивы преступника неизвестны. 

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий