Минприроды назвало самые шумные города России

Министерство природных ресурсов и экологии России представило доклад, в котором составлен рейтинг самых шумных городов страны. Об этом сообщает RT со ссылкой на соответствующий документ, посвященный состоянию и охране окружающей среды РФ.

Эко лихо: российский бизнес заставят любить природу

К чему приведет появление в России новых налогов для предпринимателей

В пятерку самых шумных вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск и Ростов-на-Дону. Ведущим источником шума, по заключению Минприроды, является транспорт. Он оказывает неблагоприятное действие на здоровье человека, отметили специалисты.

В частности, это выражается в изменениях нервно-психической сферы и системы кровообращения. Как уточняет телеканал «Звезда», при длительном воздействии громкого звука человек рискует вообще лишиться слуха. Согласно нормативам, в дневное время уровень шума не должен превышать 55 децибел, а в ночное — 40 децибел. В больших городах уровень шума достигает 100 децибел, и ежегодно он возрастает примерно на 1 децибел.

26 января сообщалось, что в Минприроды назвали регионы с самым грязным воздухом. Лидером антирейтинга стал Забайкальский край.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий