Воевавший в Донбассе герой Украины задержан за взятку от контрабандистов

Представители украинского государственного бюро расследований задержали оперативного сотрудника контрразведки СБУ и командира воинской части в момент получения ими взятки за беспрепятственный ввоз на территорию страны контрабандных российских сигарет. Об этом 30 января сообщает местное издание «Чрезвычайные новости».

«Указанные должностные лица были задержаны в городе Северодонецк непосредственно в момент незаконного получения $2,5 тыс. С помощью этой взятки контрабандисты хотели ввести на территорию Украины большую партию сигарет российского производства», — рассказали следователи.

Позже стало известно, что одним из задержанных оказался герой Украины, участник войны в Донбассе на стороне официального Киева Василий Зубанич, бывший командир 15-го отдельного гвардейского горно-пехотного батальона 128-й бригады.

9 января сообщалось, что на пункте пропуска «Лужанка» в Закарпатской области Украины задержали инспектора пограничной службы. В момент появления сотрудников правопорядка мужчина попытался съесть деньги, полученные в качестве взятки.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий