Зарплаты российских врачей выросли в 2018 году почти на 40%

Заработные платы врачей в России в 2018 году выросли на 39% и составили в среднем примерно 75 тыс., в то время как у среднего медицинского персонала прибавка составила 25%, рассказала 29 декабря глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова в интервью каналу «Россия 24».

Безопасный тест: российские ученые создали аналог человеческой кожи

Разработка нужна для испытаний биологической активности лекарственных препаратов и моделирования дерматологических заболеваний

«Зарплаты за этот год выросли у врачей на 39% и почти на 25% — у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тыс. и, соответственно, где-то 37 тыс. для среднего медперсонала», — цитирует ее «РИА Новости».

Министр пояснила, что 75 тыс. рублей — это средний показатель, который может меняться в зависимости от специальности и уровня квалификации каждого отдельного медработника.

На церемонии награждения лучших медсестер Москвы 20 декабря глава городского департамента здравоохранения Алексей Хрипун заявил, что в 2018 году средняя заработная плата медсестры в Москве составила около 70 тыс. рублей. В марте этого года заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников рассказал, что размер средней зарплаты столичных врачей составляет 135 тыс. рублей.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий