Бастующие в Мадриде таксисты начали голодовку

Несколько участников бессрочной забастовки таксистов в Мадриде объявили голодовку. Таксисты требуют от властей урегулировать на законодательном уровне работу сервисов по перевозке пассажиров Uber и Cabify и в целом выступают против деятельности этих компаний.

Выделенные полосы, камеры и англоязычное такси

Какие изменения ждут Москву к чемпионату мира

Как сообщает El Pais, главная акция протеста началась в понедельник, 21 января, и длится уже пятый день. Она проходит возле выставочного комплекса Ifema, в котором несколько дней назад открылась крупнейшая туристическая ярмарка и параллельно проходит Mercedes-Benz Fashion Week.

Гости мероприятий вынуждены добираться до выставок на такси, однако утром 25 января часть бастующих водителей направились от комплекса к кладбищу Альмудена и заблокировали к нему подъезды. Автомобили двигаются колонной, что привело к образованию серьезных пробок.

15 таксистов в объявили голодовку и намерены продолжать ее, пока не будет решена их проблема. Переговоры с протестующими проводит мэрия Мадрида, в пятницу сторонам удалось прийти к предварительному соглашению.

В начале января водитель такси из Южной Кореи поджег себя, находясь в автомобиле в центре Сеула. Инцидент произошел спустя месяц, после того как его коллега покончил с собой в знак протеста против создания компанией Kakao Mobility сервиса карпулинга.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий