Логинов стал вторым в общем зачете Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов по итогам Кубка мира сезона 2018/19 занял в общем зачете второе место.

Финальные старты: Логинов против французов, Гараничев под давлением

Биатлонисты Дмитрий Ярошенко и Александр Селифонов — о главных интригах заключительного этапа Кубка мира

24 марта в масс-старте на заключительном этапе КМ в Холменколлене (Норвегия) россиянин финишировал лишь на 18-м месте.

Еще два россиянина — Матвей Елисеев и Евгений Гараничев — заняли 17-е и 26-е места соответственно.

Тем не менее за сезон Логинов набрал 854 очка, уступив только норвежцу Йоханнесу Бё (1262 балла), который, помимо прочего, одержал победу в масс-старте.

Третьим в общем зачете стал француз Кентен Фийон Майе, пишет ТАСС.

Последним российским биатлонистом, который попадал в тройку сильнейших в общем зачете Кубка мира, был Антон Шипулин.

В четырех последних сезонах россиянин занимал два раза второе и два раза третье места.

Источник: iz.ru