Названы лучшие и худшие подержанные машины

Аналитики компании Carprice составили рейтинг лучших и худших подержанных автомобилей в возрасте от трех до пяти лет. Список составлен на основе осмотра 128 тыс. 692 легковых машин с пробегом. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Известий» 21 января.

Каждый автомобиль осматривался по 1100 параметрам на основе собственной методики компании. В зависимости от состояния машине присваивалось определенное количество звезд по четырем параметрам: «Кузов», «Салон», «Техническое состояние» и «Сопутствующие факторы». Максимально каждый автомобиль мог набрать 20 звезд — по пять в каждой категории. Это означает, что он находится в идеальном состоянии.

Так, самыми надежными автомобилями по шкале «Техническое состояние» оказались Infiniti QX50 I Рестайлинг, Mazda CX5 I Рестайлинг и Land Rover Discovery Sport. Они набрали одинаковое число баллов — по пять каждый. Также специалисты высоко оценили кроссовер Lexus RX III Рестайлинг, который получил 4,98 балла. В топ-5, кроме того, вошли Toyota Highlander (4,98 балла), BMW 4er (4,96 балла) и Toyota Land Cruiser 200 Рестайлинг 2 (4,96 балла).

Рейтинг самых ненадежных подержанных автомобилей с оценкой 3,35 балла возглавляет Daewoo Matiz I Рестайлинг. Второе место занимает Lifan Smily, получивший 3,72 балла. Не отстает от него еще одна модель китайского бренда Lifan Solano, заработавшая 4,03 балла. На четвертом месте — Peugeot Partner II Рестайлинг с результатом 4,04 балла. Еще одна модель, показавшая низкий результат надежности, — Citroen DS4. Ее рейтинг составил 4,05 балла.

19 января сообщалось, что самым популярным автомобилем на столичном рынке снова стала Kia Rio — данную модель в 2018 году приобрели более 13 тыс. жителей Москвы. Это на 6% больше, чем в 2017 году.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий